Меню

В ГИБДД начнут работать по-новому: водительские удостоверения начнут отбирать прямо на АЗС

В ГИБДД начнут работать по-новому: водительские удостоверения начнут отбирать прямо на АЗС

Из-за роста ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в ближайшее время сотрудники дорожной полиции начнут проводить новые рейды. Цель таких проверок - выявить на дорогах по максимуму тех водителей, которые садятся за руль под воздействием алкоголя или наркотических веществ.

Новое правило на автозаправке для российских водителей начнет действовать с 23 июня. Теперь во время заправки своего железного друга водитель рискует остаться без водительского удостоверения: рейды, организованные сотрудниками автоинспекции могут поджидать граждан в самых неожиданных местах, включая и АЗС.

Сотрудники ГИБДД в первую очередь будут обращать внимание на поведение автомобилистов, которые приезжают на АЗС. Если, выходя из машины, водитель будет шататься или вести себя странно - это может стать поводом для дальнейшей его остановки на дороге и проверки.
В случае, если опасения сотрудников полиции подтвердятся, водителю предложат пройти процедуру медицинского освидетельствования. При отказе стражи правопорядка на дорогах могут тут же лишить гражданина прав.



Версия для слабовидящих